В американском оборонном ведомстве уже отреагировали на угрозы из Москвы сбивать «неопознанные летающие объекты» силами российских ПВО.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net

Так, представитель Министерства обороны Соединенных Штатов Америки Питер Кук сообщил, что Пентагон повысит меры безопасности в связи с появлением российских систем ПВО С-300 «Антей».

фото: replyua.net

фото: replyua.net

 




По словам чиновника, американская сторона «продолжит принимать все возможные меры для того, чтобы наши воздушные экипажи действовали в как можно более безопасных условиях». Кроме того, Кук сообщил представителям СМИ, что террористы на сирийских территориях не используют авиацию, поэтому нужно уточнить против кого именно Россия собирается направлять свои ПВО. Тем не менее, американцы напомнили, что прекращение дипломатических консультаций не означает прекращения взаимодействия по военным каналам, в том числе — по снижению рисков для российских и американских пилотов.

Напомним, вчера спикер российского Министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что РФ перебазировали на территорию Сирии батареи систем ПВО С-300. По словам чиновника, радиус действия этих систем «может неприятно удивить экипажи любых неизвестных для РФ летающих объектов.

Ранее сообщалось: Россия перешла к откровенным угрозам — напомнила США о радиусе действия ЗРК в Сирии

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: