Ситуация в районе проведения АТО обострилась, однако полностью контролируется украинской армией. С полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«На Донецком направлении, из запрещенной минскими договоренностям 122 мм артиллерии, противник вел огонь по нашим укреплениям в Авдеевке и Опытном. Также 120 мм минометы противник применил дважды в Авдеевке и трижды — в Новоселовке Второй. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали наши воины в Майорске, Авдеевке и у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы враг задействовал под Троицким.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

 




На Мариупольском направлении из 120 мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово и Новогригорьевке, а из минометов калибра 82 мм трижды обстреляли Красногоровку. Также, под гранатометный огонь попали подразделения Сил АТО в Новотроицком и Талаковке, вблизи Новогригорьевка противник стрелял из танка, а под Широкино и Марьинкой велся снайперский огонь.

Неспокойная ситуация сложилась в районе Новозвановки, что на Луганском направлении. Здесь российские оккупанты обстреляли наши укрепления с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме этого, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также танк — в районе Попасной», — сообщают военные.

Также смотрите:


 

Под Счастьем активизировались российские… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: