В субботу, 26 декабря, в Коминтерново (Донецкая область) прибыли так называемые «руководители ДНР», боевики начали временно выводить технику из населенного пункта и готовят дискредитацию ВСУ, сообщаил пресс-центр штаба АТО.

«В поселке Коминтерново, в которое вчера снова вернулись пророссийские незаконные вооруженные формирования, готовится очередное пропагандистское шоу. По нашей информации, сегодня утром там находятся так называемые «руководители ДНР», а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенного 2,5 км южнее, из минометов», — говорится в сообщении штаба в Facebook. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на nv.ua

По данным штаба, боевики в Коминтерново готовят специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ дискредитацию Вооруженных сил Украины. «Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления об осуществлении, якобы украинскими военными, обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения», — говорят там.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

Также на дороге, соединяющей Коминтерново с Мариуполем, противник установил блокпост и никого не выпускают из поселка.



Напомним, 24 декабря силы АТО сорвали масштабную провокацию пророссийских бандформирований, а боевики покинули Коминтерново.

Сначала террористы поспешно вывели из поселка оборудование и тяжелое вооружение, а потом его постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: