Украине необходимо на законодательном уровне определиться с тем, что происходит на Востоке страны, потому что государство уже давно находится в состоянии войны с Россией.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на obozrevatel.com

Так в прямом эфире «Обозревателя» прокомментировал возможное введение военного положения в Украине депутат Днепропетровского областного совета Павел Хазан.

фото:obozrevatel.com

фото:obozrevatel.com

 




«Есть нормы международного права, которые четко определяют, что такое боевые действия, война, состояние войны. Регламентируют отношения между странами, которые находятся в состоянии войны. Но до сих пор ничего не было сделано. Не было сделано из-за того, что руководство страны не хочет пугать украинцев. Но нам нужно на законодательном уровне определиться, потому что мы находимся в состоянии войны с Россией. Это факт. Но, несмотря на это, у нас есть сообщение, авиасообщение, железнодорожное сообщение. У нас работает посольство, работают консульства. Мы общаемся с официальными представителями России, как будто бы ничего не случилось. Есть какие-то террористы на востоке Украины, с которыми мы боремся, и Россия чуть ли не помогает нам в этом», — отметил он.

Как подчеркнул Хазан, в стране идет война и она не должна называться антитеррористической операцией.

«Все понимают, что идет война, что гибнут люди, наши солдаты и офицеры и мирное население. Все понимают, что стреляют российские войска. Что это кадровые офицеры и солдаты. Но пока это называется АТО», — подытожил он.

Смотрите видео:


 

Пора определиться: эксперт объяснил, зачем… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: