Запад «полной ложкой» расхлебывает последствия введенных против России санкций, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Санкции — это проблемы тех, кто их ввел. Сейчас они хлебают полной ложкой проблемы, которые они получили от наших ответных санкций», — сказала она, отвечая на вопросы журналистов. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на ria.ru

Она отметила, что в Европе и политики, и бизнесмены, и дипломаты «в голос» говорят о необходимости отмены антироссийских санкций. «Я уверена, что со временем решение об их отмене обязательно придет», — добавила Матвиенко.

фото: ria.ru

фото: ria.ru

 




Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, которые действуют до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики, действуют до 31 июля, а санкции против вошедшего в состав РФ Крыма — до 23 июня.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года Россия вслед за ЕС пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

 

На нас не рассчитывайте Павел Воля высмеял… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: