НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России, размещая войска на бывших советских военных базах в странах Восточной Европы.

Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей. Они активизировались, причем больше нагнетая обстановку, пытаясь показать, что у России есть некие агрессивные намерения», — сказал Клинцевич.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Он отметил, что число военнослужащих НАТО в этих странах увеличилось в 19 раз, однако говорит, что эта цифра все равно не представляет опасности.

«Но, по сути, готовится плацдарм, куда может быть поставлено оборудование и подготовлены площадки для реализации больших планов», — сказал сенатор.

В ответ Россия будет реагировать на усиление НАТО.

«Конечно, мы будем перенацеливать, продвигать с учётом того, как развивается активность НАТО. И, конечно, это прежде всего угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем», — сказал Клинцевич.


Под Широкино заметили морпехов России v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: