Блокбастер на киевких улицах. Дерзкое ограбление, погоня, перестрелка и — масштабное ДТП. И все это — в центре столицы. Пятеро раненых, из них двое — полицейские. Сколько денег унесли грабители и удалось ли им скрыться? подробнее Олег Решетняк.

Мужчина обменял деньги в этом пункте обмена валют, спускался к своему автомобилю, к стоянке. Вот именно там и поджидали его грабители. А при себе он имел ни много ни мало 70 тысяч долларов. Дальше — началась настоящая погоня. В сторону Шулявки отсюда около 9 километров. И именно там произошло ДТП. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Потерпевшему 24 года. Он уроженец Луганской области. Под угрозой расправы у него забрали деньги и умчались.

скриншот

скриншот

«Я смотрю — летит машина. Такая большая и перед ней меньшая машина. И я ж думаю, она же не успеет остановиться», — говорит Павел, свидетель ДТП.


Произошедшее Павел видел собственными глазами. Говорит, сложно было что-то понять. Все случилось в считаные секунды. Погоня… Перестрелка… И авария с участием 4 авто. Вот как комментируют произошедшее в полиции.

«Пострадавший предоставил ориентировки на это транспортное средствв. Все автопатрули, дежурные части, то есть фактически все подвижные наряды были брошены на то, чтобы задержать автомобиль со злоумышленниками, которые, вероятно, имели при себе оружие», — говорит Оксана Блищук, пресс-секретарь ГУ национальной полиции Киева.

План перехват. Патруль зафиксировал обозначенный автомобиль. Бандиты пытались скрыться на черном «ренж-ровере». Полицейские гнались за авто несколько километров. Бандиты открыли огонь из автоматов, после чего женщина-полицейский выстрелила в ответ.

Но на улице Выборгской, водитель похитителей не справился с управлением. Павла спасло только чудо. Он только припарковался, вышел из авто и тут увидел, как «Ренджровер» летит прямо на него. Но «Ренжровер» угодил в другую машину.

скриншот

скриншот

«Полицейская машина врезается в столб. Та первая машина она уходит в сторону и Ренжровер летит на меня. Но тут выезжает форд и «Ренжровер» в лобовом ударе сминает «Форд», — говорит Павел.

«Мимо меня вот так вот осколки летели. Мимо машины. Под машину осколки летели. Даже один осколок снег сбил на машине. Ни на мне ни царапины, ни на машине ни царапины. Остальные машины просто всмятку разбиты. И я просто стоял и я не понимал, что случилось», — рассказывает Павел.

В итоге 4 автомобиля разбиты. 5 человек ранены, двое из них — полицейские. Их с переломами доставили в госпиталь, где оказали необходимую помощь. Вскоре проведут операции.

«Какую-то девушку доставали и скорая сразу ее забрала. Она была в сознании, но очень сильно кричала. Ну, видать, что-то очень сильно ударилась там. И в скорую ее погрузили, и быстро увезли», — говорит Павел.

Грабители, которые находились в «Рендж Ровере», скрылись. Ущерб, нанесенный владельцам авто, должны возместить беглецы — по решению суда. Осталось их только найти.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: