Если Украина осуществить атаку на донбасские бандформирования  руководствуясь окончанием Минских Соглашения 1. января, «Россия официально направит войска для защиты своих соотечественников».

Об этом заявил Денис Денисов, руководитель Киевского филиала Института стран СНГ. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на socportal.info

— Перемирие, как мы знаем, в полном объеме не соблюдается. Скорее всего, с 1 января  будет продолжаться конфликт. Другое дело, что сейчас не может не вызывать обеспокоенности целый ряд заявлений с украинской стороны людей, которые считают, что, начиная со следующего года, Минские соглашения теряют свою силу, — переживает симпатизирующий террористам.

фото: socportal.info

фото: socportal.info

 



По его словам, «если Украина с 1 января возобновит наступление, конечно, это будет прямым нарушением Минских договоренностей. Но, на мой взгляд, сомнительно, что будет такое наступление, потому что прекрасно понимают в Украине, что в случае подобного сценария, в Российской Федерации не останется ни одного варианта, кроме как вводить свои регулярные части, — пригрозил он.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: