Вторая гибридная. Почему сценарий заброски российских военных в Сирию до боли напоминает начало событий на Донбассе. Как официальная Москва реагирует на назревающий мировой скандал. Подробнее — Данил Русаков.

Происходящее многим действительно до боли напоминает начало боевых действий на Донбассе. Путинский пресс-секретарь Песков все отрицает — мол, не располагает такой информацией, а с сирийскими властями идет диалог. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Лишь некоторые альтернативные кремлевским СМИ публикуют скупые отчеты. Статью в новой газете так и назвали — «Вторая гибридная». Издание сообщает, что военные советники федерации уже 21 августа прибыли на подконтрольную диктатору Асаду территорию. Там они якобы командуют так называемой обороной Латакии.

скриншот

скриншот

О том, что граждане России, проходящие службу в вооруженных силах, на территории Сирии есть, отчасти свидетельствуют и вот эти фотографии. Селфи размещают в соцсетях сами российские военные. Вот, например, снимок молодого человека славянской внешности с автоматом на фоне плаката сирийского диктатора.


Следующее фото примерно такого же содержания, но здесь к «великому лидеру» ближнего востока добавили еще одного… «великого». Ну, и на закуску — очередной военнослужащий, стоит возле надписи на арабском языке.

«Я крайне сомневаюсь, что наши наземные части там будут вести наступательные боевые действия. Авиация может, авиацию туда могут перебросить какую-то, или наши летчики будут летать на формально сирийских машинах, так это было раньше на Ближнем Востоке, там были наши летчики и самолеты наши, но знаки различия были египетские или сирийские», — считает Павел Фельгенгауэр, военный эксперт.

Между тем, на фоне почти тотального молчания СМИ кремлевских, в западные поступают ценные «утечки». Якобы Путин планирует построить военную базу в Сирии. Она, говорят, рассчитана аж на тысячу человек. По предварительной информации, там должны дислоцироваться военно-воздушные подразделения. Туда их, скорее всего, будут перебрасывать из аннексированного Кремлем Крыма.

Экономика России, тем временем, продолжает слабеть, рубль падает. Вести войну на два фронта, да и еще и без союзников, крайне затратно. А это означает, что танки с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей вскоре могут уехать прочь.

Судя по той малой информации, что у нас есть, — боевики это хорошо понимают. Лучше всего происходящее оценил террорист Моторолла. Накануне он покинул Донецк в сопровождении целых двух машин награбленного и с любовницей устремился в сторону Ростовской области.

Смотрите видео: