Вчера Ирак впервые применил американские истребители F-16 против боевиков «Исламского государства»

Министр обороны Ирака Халед аль-Обейди заявил о «впечатляющих результатах» от использования новых самолетов. Первые четыре F-16 были поставлены в Ирак в июле 2015 года. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на fakeoff.org

Иракские ВВС впервые использовали для нанесения ударов по позициям запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» истребители F-16, полученные из США, сообщает агентство Reuters.

фото: fakeoff.org

фото: fakeoff.org

Министр обороны Ирака Халед аль-Обейди заявил о «впечатляющих результатах» от использования новых самолетов. По словам министра, которые приводит «Интерфакс», иракские ВВС собираются продолжить использовать F-16 против ИГ.


Как в свою очередь заявил представитель Пентагона Питер Кук, Соединенные Штаты довольны тем, что иракские ВВС успешно применили самолеты «наиболее продвинутой технологии» в международной кампании по борьбе с боевиками ИГ.

«США обязались создать стратегическое партнерство с Ираком и иракским народом. Мы продолжим работать с правительством Ирака по поставкам тех самолетов, которые еще не поставлены, как только они будут доступны в соответствии с графиком их производства», — отметил Кук.

По словам представителя Пентагона, первые четыре F-16 были поставлены в Ирак в июле 2015 года.

Также смотрите видео: ВСУ во время перемирия