Минимум 42 погибли и 51 ранен.

В вечерней сводке пресс-центра АТО его спикер Анатолий Стельмах впервые за несколько последних суток пальму первенства по интенсивности боев на фронте отдал не сектору М, а традиционному лидеру – округе Донецка. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

Тем не менее, и в течение первых 18 часов 28 августа «русские» из 120-миллиметровых минометов обстреливали силы АТО у Гранитного на Старогнатовском плацдарме. А уже ближе к 16:00 террористы открыли огонь из танков.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Предположительно о последствиях этих обстрелов сообщил «Жека Волноваха»: «Кажись, орки попали в жилые дома где-то в селах на восток от города. Пожарки и скорые летят (именно гражданские, у военных свои)». Волноваха – ближний тыл сил АТО на Старогнатовском плацдарме.

Между тем «Информатор» уточнил потери ДНР во время интенсивных боев в секторе М в ночь с 26 на 27 августа: «После попытки «новоазовского прорыва» в больницы с разных направлений боевики доставили 42 трупа. Первые начали поступать около 5 утра». Напомним, пресс-офицер сектора М Ярослав Чепурной ранее сообщил о полусотне раненных боевиков, двух взорвавшихся складов с боеприпасами и множестве подбитой техники.