В Луганской области бандформирования подорвали железнодорожный путь на перегоне Сентяновка — Шипилово, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

«Террористы повредили рельсы на перегоне Сентяновка — Шипилово. В этой местности железную дорогу взрывали неоднократно. Это уже шестой подрыв на этом направлении», — говорится в сообщении. Сообщает  инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

При этом, бандформирования продолжили обстрелы населенных пунктов области. В результате обстрела Золотого разрушена крыша дома на улице Пархоменко, согласно информации, имеющейся в распоряжении ОГА, никто не пострадал.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

В свою очередь, в Станице Луганской в результате обстрела, учиненного боевиками со стороны памятника князю Игорю, было уничтожено пять домов.

«Четыре из них сгорели, один разрушен в результате прямого попадания. Газо и электроснабжение работает в привычном режиме», — уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в субботу боевики 83 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, из них 51 раз — на Донецком направлении, которое стало эпицентром террористических провокаций.