18 июля боевики открыли огонь по жилым районам оккупированного Донецка. Обстрел велся из минометов и осколочно-фугасными снарядами из танков.

По сообщениям местных жителей, снаряды упали в районе пересечения улиц Панфилова и Университетской, передает в воскресенье  Информатор. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на «ИС«.

«Также разрывы зафиксированы возле троллейбусного парка на улице Щорса, и в микрорайоне Восточном. Обстрел велся под видом ответного огня ВСУ, несмотря на удаленность их позиций, которая делает невозможным ведение прицельного огня на такие дистанции.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

В результате атаки, погиб один мирный житель и, как минимум, трое получили ранения. В сети опубликовано видео попаданий снарядов», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 июля около 22:00 боевики «ДНР» открыли огонь по Городской клинической больнице №23 в Куйбышевском районе оккупированного Донецка. Снаряды артиллерии террористов попали в отделение кардиологии горбольницы на Целиноградской 46. Обстрел также  велся под видом атаки ВСУ.

Смотрите видео: