Зондируя что можно «вимутиты» по делу, которое обернулось настоящим позором для Кремля, агенты Путина делали самые невероятные предложения.

Приближенные Путина хотели обменять украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на коридор из Ростова в Крым, с прилегающими территориями. Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит в эфире Hromadske.tv, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

«Люди со стороны соседнего государства также пытались принять участие в этом процессе (переговорах ред): выходили на нас не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и те, что имеют отношение к различным общественных организаций и люди, которые представлялись, как очень близкие к кругу президента России.

скриншот

скриншот

Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос увольнения Надежды Савченко по принципу: «Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым», — рассказал Юрий Тандит.


Советник председателя СБУ отметил, что будет сделано все возможное, чтобы освободить Савченко, которую сейчас судят в России по обвинению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении российской границы, однако диалог с позиции силы Украина не будет вести.

Смотрите видео: