Режим чрезвычайной ситуации в Керчи. Российские туристы массово покидают полуостров. Плюс штормовая погода. И как результат — Керченская переправа застыла. Кто взбунтовался? Подробнее Юлия Крючкова расскажет.

Ни нормальных туалетов, ни душевых. В таких антисанитарных условиях почти неделю живут в керченских накопителях водители фур. Дни идут, а их очередь на паром еле движется. Преимущество на переправе сейчас у легковушек. И вот дальнобойщики не выдержали. Взбунтовались. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Нам хочется одного: чтобы люди поняли, что если мы сюда не будем ездить, товаров не будет. И курортникам не на что будет отдыхать».

скриншот

скриншот

«Мы ездим сюда работать, а они едут отдыхать».


Водители фур жалуются: у них заканчиваются продукты и наличные деньги. А в крымских терминалах их не снять. Санкции. Да и цены, говорят, в городе резко подскочили.

«Вода 80 руб. стоит полторашка. Это что такое? Зарабатывают! На наших же хребтах здесь зарабатывают деньги!».

Бунт дальнобойщиков пресекли силовики и администрация переправы. Пообещали перевозить не менее 100 фур ежедневно. А значит, в лучшем случае, очистить накопитель удастся не раньше, чем к концу недели. Но это еще и при условии, что штормовой ветер на море стихнет.

К тому же, несмотря на обращение администрации переправы воздержаться сейчас от поездок в Порт Крым, автомобили все пребывают. Из-за скопления транспорта в Керчи введен режим чрезвычайной ситуации.

Смотрите видео: