Российские «гуманитарные» конвои везут на Донбасс «то, что выстрелится на позиции украинских войск».

Такое мнение в ходе пресс-марафона в «Обозревателе» высказал военный обозреватель Алексей Арестович. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на www.facenews.ua

«То, что там внутри, скоро выстрелится на позиции украинских войск», — сказал он, отвечая на вопрос о содержимом многотонных фур.




фото: www.facenews.ua

фото: www.facenews.ua

По прогнозам эксперта, в скором времени можно ожидать активизации террористов, которые получили новое оружие и боеприпасы. Как убежден Арестович, активизация преследует две цели: «Им нужно, чтобы украинской стороне было нанесено одно, два, три унизительных поражения, чтобы, с одной стороны, раскачать внутриполитическую ситуацию, чтобы народ возмутился, с другой стороны, подтолкнуть нас на переговорных позициях по особому статусу Донбасса к большей сговорчивости». «Когда тебе надавали по щекам, ты становишься более сговорчивым», — заметил он.

«В каких точках могут готовиться такие унизительные поражения?» — попросил уточнить «Обозреватель». «Пусть они сначала получатся. Как бы не получилось так, что расцветут украинские черноземы перед позициями российских войск, как в Марьинке. Они тоже там готовили унизительное поражение, а вышло что?» — напомнил эксперт. В то же время, по его мнению, «это будет точно Авдеевка и Пески, та же Марьинка, где-нибудь на север от Горловки, в сторону Дзержинска и в сторону Артемовска. Может быть, Счастье, Станица Луганская, Волноваха».

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: