РФ развернула возле границ Украины три мотострелковые дивизии не предназначенные для обороны, эти соединения имеют четкую наступательную направленность.

Об этом заявил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, передает пресс-служба Генштаба в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине

«Организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, поступающая на их комплектование свидетельствует о том, что эти российские дивизии по своей сути является ударными и предназначены для ведения наступательных действий. Даже в штатном названии есть понятие «ударные», что отличает их от остальных дивизий и подчеркивает особое назначение», — отметил Муженко.

Муженко: Три дивизии ВС РФ подготовлены для наступательных действий в направлении Украины

Муженко: Три дивизии ВС РФ подготовлены для наступательных действий в направлении Украины

 




По словам начальника Генштаба, даже почетные наименования этих частей направлены на оказание психологического давления.

«Например — 144-ая Винницкая стрелковая дивизия, которая сейчас дислоцирована в Смоленске, в августе 1944 года штурмовала город Винница. 3-я российская дивизия, которая сейчас развернута в Валуйках, во время второй мировой войны участвовала в боях за освобождение Донбасса и получила почетное наименование Волновахская. 150-ая мотострелковая дивизия, которая расположена в Новочеркасске, носит название Идрицкой-Берлинская, в свое время участвовала в боевых действиях на территории Польши и в штурме Берлина», — подчеркнул глава Генштаба.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отметил, что «давая вновь дивизиям такие наименования, Российская Федерация пытается вызвать морально-психологическое давление как на Украину, так и на европейское сообщество, а также демонстрирует свои далеко идущие намерения».

Ранее сообщалось:

В Украине будут судить неонациста из России Мильчакова, причастного к гибели 40 военных

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: