Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатирует увеличение ведения боевых действий возле международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке и села Широкино (Донецкая область). Об этом говорится в отчете миссии за 24 мая.

«24 мая ситуация в районе аэропорта в Донецк ухудшилась с более чем 200 взрывами, зарегистрированными миссией», — сказано в нем. Сообщает Война в Украине со ссылкой на ukranews.com

Также отмечается, что после относительного спокойствия в и вокруг Широкино 23 мая, миссия 24 мая зафиксировала интенсивный обстрел, в том числе из тяжелого вооружения.




Наблюдатели слышали более 100 взрывов из тяжелых пулеметов.

фото: ukranews.com

фото: ukranews.com

Кроме того, наблюдатели миссии зафиксировали наличие и перемещение 1 танка Т-64 в районах, контролируемых украинскими властями, 10 танков — на территории, контролируемой боевиками самопровозглашенной «Луганской народной республики» и 3 гаубиц — на территории, находящейся под контролем самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Как сообщало агентство, 21 мая миссия ОБСЕ зафиксировала зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» в контролируемом террористами Октябрьском (Донецкая область).




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: