Приказ касается ПВО Центрального военного округа, а также части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов, граничащих с Украиной.

Конечно россияне все объясняют учениями. Как сообщают в пресс-службе Минобороны РФ, соответствующие распоряжение дал глава ведомства Сергей Шойгу по решению верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина, информирует Война в Украине со ссылкой на российские СМИ.

Согласно приказу учения продлятся в течение четырех суток, с 25 по 28 мая. «С целью дальнейшей подготовки к стратегическому учению« Центр-2015 »верховным главнокомандующим принято решение проверить боеготовность группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО.

Фото: newsbabr.com

Фото: newsbabr.com

В этой связи отданы указания на приведение с 13.00 мск объединенного стратегического командования, второго командования ВВС и противовоздушной обороны ЦВО, части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов в боевую готовность «Полная», — заявил министр обороны РФ Шойгу.




Как утверждает министр, в ходе учений будет проверена способность войск к развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования.

Для выполнения практических боевых упражнений будут использованы самые авиационные и межвидовые полигоны «Ашулук» и «Капустин Яр».

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: