RUSSIA-CHECHNYA-CAUCASUS-UNRESTУникальная страна! Сколько дано тебе было, Россия – полезные ископаемые, огромные природные ресурсы, леса, реки, озера…
Поразительная страна! Богатая! Но с непролазными дорогами, нищетой народа на фоне блистательных сооружений.
Я благодарна тебе, Россия. Ты меня всегда отвергала. Как учителю ты не хотела платить мне достойную зарплату. Как поэта ты меня в лице члена союза писателей обозвала беженкой. Как отзывчивого человека ты меня называла дурой.
Ты показывала мне картины нечеловеческого образа жизни. Ветераны ВО, которые сушат одноразовые пакетики с чаем. Дети, убегающие из дома от алкоголиков и дебилов. Брошенные дети. Бомжи, которых уничтожили. Зажравшиеся чиновники. И непроходимое равнодушие под руку с туповатостью.

Ты научила меня многому. Вранье затмило правду. Убийства людей быстро забывались. Я никогда не знала, что жизнь любимого человека может быть компенсирована деньгами. Но ты и это мне показала!
Куда-то исчез дух княгини Ольги, которая наказала так убийц мужа, что вошла на века в историю. Исчезли Ярославны.
Ильи Муромцы спились или их просто убили.
Пионеры-герои тобою тоже забыты. Дети! Великие дети! А, ну да – Валя Котик – украинец, Марат Казей – белорус, Витя Хоменко – украинец… Конечно, их ты не запомнила. Но своих-то! Один Сережа Тюленин чего стоит! Но ты стерла их из истории, их больше нет в учебниках твоих, Россия!
Я благодарна тебе ТОЙ, еще относительно честной и порядочной особо. Менделеев, Ломоносов, Петр Первый, Чайковский, Мусоргский, Пушкин, Лермонтов, Ахматова, Булгаков… Сколько талантов было у тебя! Конечно, это не важно, что Пушкин был убит за оппозицию к власти, как и Лермонтов, что Ахматова была изгоем! Но тиран Сталин уважал Булгакова, перечитал всю русскую литературу, обожал русский балет и чтил все-таки таланты хоть некоторые… Сегодня этого уже нет вообще. Ты породила нечто иное, ужасающее!
Ты меня обзывала, унижала, топтала… Иногда тебе было так плохо самой, что пыталась найти у меня пристанище в виде понимания. Но потом предавала снова.
Но как же я тебе благодарна! Это ты меня заставила искать знания. Это ты заставила меня не разучиться плакать над бедой людей. Это ты не давала успокоиться сердцу, и создавались мои статьи, стихи, песни.
Я благодарна тебе за то, что ты показала мне всю свою суть. Суть воровства, суть продажности, суть предательства, суть глупости.
Я благодарна тебе за то, что нашла любимого человека, который развивал себя беспрестанно, чтобы найти какие-то объяснения, почему ты такая. Ты отреклась и от него, забыв, что когда-то он пролил свою кровь за тебя. Ты его списала, как и многих, многих других.
Теперь ты выгоняешь меня, отрекаясь. Потому что ты забыла, что такое правда. Ты не любишь ее слушать. Ты так врешь, что становится не по себе…
Я благодарна тебе, Россия! За похороны моих учеников, умерших от рака, от цирроза печени, повесившихся, расчлененных на крышах домов… Я прошла через это. Знаешь, какую чистку прошла?!

109283_originalВместо любви появилась ненависть. Вместо добра возникло чувство праведного гнева. Вместо рабства возникло чувство собственного достоинства.
Спасибо тебе, Россия, что ты мне предоставила выбор – предать Украину или выбрать собственное изгойство, не став предателем. Я выбрала. И ты меня занесла в черный список. Спасибо.
Ты права – мне больше взять нечего, как и тебе нечего мне больше дать. Мы прошли дорогу познания. Самое главное, что я могу сказать о наших отношениях с тобой – СПАСИБО!!!
Ольга Беляевская




Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что — Говорите «чеченские боевики» резали головы? А вот что делали русские солдаты(видео +18)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: