Кроме того, в результате обстрела Торецка повреждены 7 частных домов

В результате обстрела Торецка (Донецкая область), который боевики осуществили сегодня утром, 21 мая 2018 года, поврежден Центр социально-психологической реабилитации, проводится эвакуация. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на www.rbc.ua

«В результате обстрела в Торецьке боевиками было повреждено здание Центра социально-психологической реабилитации, где находились 28 детей. Сейчас полицейские доставляют детей и персонал в безопасную зону», — говорится в сообщении.

В результате обстрела Торецка поврежден центр реабилитации, проводится эвакуация

В результате обстрела Торецка поврежден центр реабилитации, проводится эвакуация

 




Как отмечается, в результате обстрела повреждены окна в здании центра, где находились 28 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

Кроме того, сообщается, что сегодня утром боевики накрыли артиллерийским огнем пригороды Торецка — поселок Пивденное. Пока известно о повреждении 7 частных домов.

«Под обстрел попали улицы: Украинская, Цветочная и Железнодорожная. Люди, которые на момент обстрела находились дома, не пострадали. Событие квалифицированно по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные из состава Объединенных сил на Донбассе в ходе рейда ликвидировали наблюдательный пост боевиков и захватили троих в плен.

Ранее сообщалось:

Порошенко и Волкер обсудили развертывание миротворческой миссии на Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: