В «лнр» запретили легковыми авто, вместимостью до 8 человек, перевозить пассажиров за пределы оккупированной части Луганщины. Об этом на «брифинге» заявила так называемая «заместитель министра инфраструктуры и транспорта лнр» Наталья Лихалат, — сообщает Остров со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Хотелось довести до сведения как перевозчиков, так и населения, что вступили в силу 6 июля правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта в новой редакции. Согласно данным правилам перевозки граждан, легковые авто на заказ, то есть, восьмиместные для сидения транспортные средства имеют право работать только в пределах территории лнр», — отметила назначенка оккупантов.

Бандформирование "лнр" запретило собственникам легковых авто перевозить пассажиров за пределы оккупированной территории

Бандформирование «лнр» запретило собственникам легковых авто перевозить пассажиров за пределы оккупированной территории

 




Перевозка пассажиров данными средствами возможна только «в исключительном случае по заказу госорганов, государственных предприятий, учреждений, организаций – то есть, когда едут небольшие делегации и коллективы».

Лихалат объяснила, что такие ограничения обусловлены якобы тем, что данные транспортные средства «не оборудованы в соответствии с нормами международных перевозок и не могут обеспечить пассажирам необходимыми комфортабельные и безопасные условиями в длительной поездке».

Ранее сообщалось:

Социальный лифт в «днр»: из юных захаровцев — в юные лавровцы

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: