Депутаты Верховной Рады готовы к физическому препятствованию ввоза в Украину минеральных удобрений из России. Об этом журналистам рассказал народный депутат Сергей Рудык.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Мой коллега, Олег Петренко готов прибегнуть, как представитель «Национального корпуса» к физическому препятствованию прохождения грузов в Украину. Я думаю, что в этом случае я готов его поддержать и быть с ним вместе. Ну потому что это уже не допустима ситуация. Говорить о недопуске газа российского производства на украинский рынок и соблюсти это слово, и параллельно вести торговлю по химическим удобрениям, это, мягко говоря, недопустимо», — сказал он.

фото: podrobnosti.ua

 




При этом политик напомнил, что покупка удобрений у страны-агрессора за сотни миллионов долларов, в то время как в Украине простаивают заводы по их производству, недопустима и может быть связана с коррупцией.

Он также отметил, что остановка таких предприятий, являющихся бюджетообразующими, в частности в Черкассах, угрожает экологической катастрофой.

Напомним, черкасские депутаты требуют от Гройсмана ввести пошлины на минудобрения страны-агресора.

С начала войны на Донбассе Украина увеличила в 1,5 раза импорт азотных минудобрений из России.

Эксперты считают, что Россия пытается полностью захватить украинский рынок минудобрений.

При этом Українським Новинам удалось установить «Агентов Кремля» — украинские компании, которые несмотря на войну и аннексию Крыма, завозят в Украину минудобрения из России.

Тем самым эти компании помогают российским производителям иметь стабильный рынок сбыта, чтобы платить налоги в бюджет РФоссии, откуда финансируется воюющие на востоке Украины сепаратисты и российская армия.

Ранее сообщалось: За сутки боевики 64 раза обстреляли опорники ВСУ, двое наших бойцов ранены. (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: