Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения.

Несмотря на достигнутые договоренности об установлении режима «тишины» российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против наших войск. За минувшие сутки зафиксировано 65 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Центром огневого противостояния остается Приморское направление. В районе Водяного по нашим воинам враг бил со 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Широкино накрывали огнем из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия противник открывал огонь по морским пехотинцам вблизи Гнутово. Минометы калибра 82-мм, противотанковые гранатометы применили в районе Талаковки. Из гранатометов различных систем били по нашим позициям вблизи Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Из пулеметов больших калибров стреляли в наших защитников под Чермалыком, Гранитным и Марьинкой. Из стрелкового оружия обстреляли защитников Старогнатовки. Вражеские снайперы активно действовали в районе Водяного, Талаковки, Павлополя и Новотроицкого.

скриншот

 




На Донецком направлении по нашим позициям вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливали из минометов калибра 82-мм. По защитникам Опиного применяли противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. С гранатометов различных систем обстреливал позиции вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы больших калибров применили в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывали огонь по защитникам шахты «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки.

Смотрите видео:



За сутки боевики 64 раза обстреляли опорники… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Донецкие боевики готовят экипажи для танков, которые прибудут из РФ – Тымчук

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: