Инициатором торговой блокады Донбасса является беглый олигарх времен Януковича Сергей Курченко.

Об этом народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Татьяна Чорновол заявила InfoResist. Сообщает инфоцентр Война в Украине

«У нас три года идет война, два года мы получаем гибридную победу на оккупированных территориях, а железнодорожные пути заблокированы именно сейчас. Почему именно сейчас? Потому, что это часть большого плана отжима у Украины предприятий Российской Федерацией и передачи их под руководство Курченко», — сказала она.

фото: inforesist.org

 




Она объяснила, почему в блокаде принимает участие нардеп фракции «Самопомочі» Семен Семенченко.

«Почему Семенченко? Потому, что Курченко имеет коммуникацию с фракцией «Самопомочі», там есть его депутаты, его квоты. Например нардепы Сотник и Журжий они работали юристами в схемах Курченко», — говорит она.

Кроме того, Чорновол считает, что жители городов должны пойти на блокадников и прекратить ее.

«Я вижу следующий выход. Жители ближайших городов, работники тех же самых заводов, которые живут на войне, которых фактически взяли в котел, чтобы они выдвинулись на эти рельсы и пояснили большими массами. Те, кто там сидят, это дети, которые играются в песочнице, когда на кону судьба страны», — говорит она.

Нардеп считает, что надо устроить майдан против блокадников.

«У меня складывается впечатление, я во время Майдана ходила на Антимайдан, где были собраны титушки, бомжи с Донецкой области. У меня было вчера очень стойкое впечатление — Антимайдан. Знаете возле Верховной Рады были такие — за загородочкой? На блокаде те же лица», — говорит она.

Чорновол заявила что на всех редутах стоит 100 человек против 46 миллионов украинцев. Также она рассказала, сколько людей вышло на протесты против блокады.

«Авдеевка — было под тысячу, Краматорск — там было очень много, площадь была заполнена, 5-7 тысяч. У людей зависит жизнь от этого, если другие украинцы чувствуют на себе блокаду через курс доллара и экономику, то эти люди прямо понимают — остановились их заводы, остановились их ТЭЦ», — говорит она.

«Я вчера приехала в Кривой Торец и говорю, вы знаете, что вы блокируете? Они не знают, что блокируют Авдеевку, Авдеевскую ТЭЦ. Они рассказывают, что блокируют рельсы, ведущие на оккупированные территории», — рассказала Чорновол.

Также смотрите:



Участники блокады на Донбассе забросали… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Мы воюем ни с каким не «ополчением», а с Россией — бойцы ВСУ показали очередные доказательства российского присутствия на Донбассе. ВИДЕО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: