Защитникам Авдеевской промзоны за последние сутки пришлось трижды открывать огонь. Каждая перестрелка продолжалась по несколько часов. Вопреки Минским договоренностям, боевики не отводят самоходные артиллерийские установки от линии разграничения.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

На линию фронта выводят даже танки. Из Авдеевской промзоны репортаж Ирины Баглай.

скриншот

 




С горькой иронией командир Саныч показывает, как выполняют Минские договоренности боевики. Если бы этот снаряд попал в жилой дом, от него ничего не осталось бы.

Вот еще один след от разорвавшегося вражеского снаряда в земле яма по пояс. Увидев такую воронку спорить о калибре не приходится.

Судя по тому, откуда стреляют, военные видят это из промзоны, а военная разведка подтверждает, артиллерия наемников бьет прямо из оккупированных городов.

«Это окраины Донецка они работают из жилых кварталов, наша артиллерия даже отказывается работать потому что там жилые дома», — сказал позывной «Саныч», военнослужащий вооруженных сил Украины.

С начала недели противник подтягивает к Ясиноватской развязке тяжелое вооружение. Из-за моста, уже практически на линию соприкосновения, выводят танки. Один из них во время последнего обстрела выпустил полный боекомплект 28 выстрелов.

«Ощущение такое, как будто дразнят по своим позициям бьют по нашим, работают в разброс, хотят сделать провокацию, спереди сидящими, работают по своим позициям по нашим периодически», — сказал позывной «Саныч», военнослужащий вооруженных сил Украины.

Этой же ночью артиллерия врага на время умолкла. Ее сменили противотанковые ружья.

Вот такой боец-макет, который стоит в одной из бойниц на нулевом рубеже, по нему можно понять плотность огня, которой накрывали вчера боевики наших бойцов более 20 отверстий, все это стрелковое

«То, что на потолке, это крупнокалиберные пулеметы, у них можете посмотреть, какой это калибр что оно делает это», — сказал Сергей, военнослужащий вооруженных сил Украины.

Под прикрытием артиллерии к нашим позициям в который раз пытались подобраться штурмовые группы боевиков. Отогнали. Но стрелковые бои тут не прекращаются и днем.

Смотрите видео:



На Донбассе боевики подтягивают артиллерию и… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Россия имеет компромат на избранного президента США Трампа

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: