Только за июль 2017 года с территории России на непокондрольные Украине районы Донецкой и Луганской областей отправила 4 танка, 7 боевых бронемашин, 4 артиллерийских системы и 7 реактивных систем залпового огня.

Такие данные по состоянию на 2 августа обнародовал представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

“Даю маленький фрагмент из официальных материалов, которые украинская сторона регулярно обнародует во время заседаний Рабочей группы по вопросам безопасности в Минске“, – написал он.

Сколько техники Россия отправляет на Донбасс: обнародована статистика

Сколько техники Россия отправляет на Донбасс: обнародована статистика

 




По обнародованной Марчуком информации, за предыдущий месяц боевикам из России привези 19 вагонов и 10 грузовиков с боеприпасами (около 600 тонн), до 8 авто, 103 цистерны и 4 бензовоза с топливом (около 6130 тонн).

Кроме того, в июле зафиксировано 44 случая использования боевиками беспилотников для разведки территории Украины и 4 случая применения разведывательной российской авиации.

Всего с начала года, по данным украинской стороны, российский транспорт 157 раз незаконно пересекал украинскую границу (104 раза поезда, 53 раза колонны военной и автомобильной техники), из них в июле – 18 (меньше было только в июне – 14).

Напомним, 31 июля, стало известно, что Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, но пока без отмашки от Белого дома. При этом Госдеп уточнил, что решения о передаче оружия Украине пока нет.

Ранее сообщалось:

“Так їдьте в Донецьк!” Пост Олени Мозгової стає Хітом Мережі

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: