Один из представителей Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук ознакомил представителей РФ с признанием боевиков в том, что те получают технику из России.

Как сообщил сам Марчук у себя в Facebook, это произошло во время заседания в среду рабочей группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на fakty.ua

Признанием боевиков послужило сообщение на одном из сайтов так называемой «ДНР» о том, что ее незаконные вооружённые формирования «благодаря поддержке Российской Федерации существенно нарастили вооружение, в том числе усилены танковые и артиллерийские бригады».

фото: fakty.ua

фото: fakty.ua

 




Далее говорится, что в течение суток боевикам будет передано «12 единиц танков, 6 единиц самоходных артиллерийских установок, 7 единиц РСЗО „Град“, 10 единиц БТР, 5 тягачей, 5 единиц грузовой техники КамАЗ». Кроме того, «Россия поставила более 1 тысячи тонн топлива», заявили боевики.

фото: fakty.ua

фото: fakty.ua

Марчук сообщил, что зачитал эту информацию во время переговоров. О том, что произошло затем, представитель Украины пообещал рассказать позже.

Говоря в целом о прошедших в среду переговорах, Марчук сообщил, что те «были очень тяжелыми».

Отметим, Россия продолжает отрицать какую-либо вовлеченность в войну на Донбассе.

Также смотрите:


 

Я спонсор сепаратистов, я об этом говорю… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: