Разведение сил и средств в Станице Луганской пока невозможно, поскольку обстрелы в этом районе со стороны российско-оккупационных сил продолжаются. Об этом заявил во время брифинга во вторник в Киеве спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«По разведению сил и средств, что предусмотрено Рамочным решением, подписанным 21 сентября этого года — данные действия произошли в населенных пунктах Золотое и Петровское. Что касается Станицы Луганской, то там из-за постоянных регулярных провокаций, обстрелов со стороны противника — эти действия невозможны, поскольку они противоречат условиям разведения сил и средств, предусматривающим, как минимум, 7 дней непрерывной тишины», — сказал он, комментируя ситуацию вокруг синхронного разведения войск на 1 км в трех ранее оговоренных районах.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Спикер подчеркнул, что украинская сторона готова к разведению войск в Станице Луганской, подготовлены площадки, куда могут быть отведены силы и средства, об этом предупреждены представители СММ ОБСЕ.

«Однако из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков пока эти действия невозможны», — добавил Лысенко.

Ранее сообщалось: Порошенко ввел в действие решение СНБО о расширении санкций против России

Также смотрите:

«Моторола никакой не герой…»: российский… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: