Командира армии террористов и правую руку главного боевика «ЛНР» Болотова Сергея Корсунского заметили в одном из киевских ресторанов сети «Катюша» возле стадиона Олимпийский.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер и координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.unian.net

Отмечается, что Корсунский участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске, был одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений, постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. «В требованиях он выдвигал: признание героями «Беркута» и солдат ВВ, которые стояли против Майдана», — сообщил Кабакаев.

скриншот

скриншот

При этом на данный момент Корсунский спокойно ездит на машине марки Lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой.




«Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен», — рассказывает волонтер.

«Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?! Я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет», — подытожил Кабакаев.

Смотрите видео:


Сегодня у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганск…

Опубликовано Semen Kabakaev 2 февраля 2016 г.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: