Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали значительные нарушения режима тишины вблизи аэропорта в Донецке, а также в Дебальцево, говорится в отчете миссии за 21 января.

«Наблюдалось увеличение числа нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, по сравнению с предыдущими тремя днями, в основном вокруг аэропорта Донецка и в Дебальцево «, — говорится в отчете миссии. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Отмечается, что на территории, контролируемой так называемой «ДНР», были отмечены 23 неопределенных взрыва.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

В киевском районе Донецка к югу от аэропорта наблюдатели миссии зафиксировали 5 неопределенных взрывов, несколько очередей пулеметного огня и несколько раундов ракетного гранатомета в 2-3 км к северо-западу от своей позиции.




«В Дебальцево в 58 км к северо-востоку от Донецка, между 16:40 и 17: 17 были слышны 43 неопределенных взрыва, звуки артиллерии, стрелкового оружия и несколько очередей из пулеметного огня», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Трехизбенке, что в 33 км к северу-западу от Луганска были слышны всплески из нескольких видов оружия, в том числе автоматического оружия, а также двух взрывов из минометов.

Как сообщалось, ранее ОБСЕ пригрозила сепаратистам прекращением Минского процесса из-за обстрелов

Также смотрите: В Киеве празднуют воссоединение Украины с Россией






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: