Подарок, который получил Путин в Крыму, имеет давнюю легенду о своем происхождении.

Вчера [email protected] на выезде влезло всеми своими копытами в крымскую легенду. Влезло, надо отметить, не само — подхалимы его туда силой запихнули. Об этом пишет на своей странице в Facebook Лидия Гайдар, сообщает warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

Но оно, также надо признать, отнюдь не сопротивлялось. А наоборот — приятно улыбалось, п̶у̶с̶к̶а̶л̶о̶ ̶н̶о̶с̶о̶м̶ ̶р̶о̶ж̶е̶в̶и̶ ̶б̶у̶л̶ь̶б̶а̶ш̶к̶и, с̶о̶п̶л̶ои ̶в̶о ̶вс̶е ̶д̶и̶р̶к̶и и шарилося от удовольствия. И все это от сего: «Владимиру Путину подарили легенду Крыма» Золотую Колыбель «. По преданию, кто владеет этой Колыбелью — владеет Крымом «.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Ну, это, так сказать, официальная аксьоновская редакция древней крымской легенды. На самом деле, если бы кто-то умышленно хотел потролит [email protected] , он не мог бы придумать более удачной возможности.




Потому легенда гласит совсем о другом, вот о чем (это князь горного крымского народа обращается к духам крымских гор):

– Заклинаю вас покарать того, кто захочет взять эту колыбель ради порабощения другого народа или ради какого-нибудь иного злого умысла.

– Так будет! – опять донеслось из мрачной пустоты. (Если читать легенду полностью, рассказывающую о борьбе коренного населения с генуэзцами, то ни о каком обладание Крымом обладателем золотой колыбели там речь не идет).

Так что, если эта древняя легенда имеет под собой хоть какой-то историческую почву (а обычно так и бывает), вчера [email protected] получило на свою лысину древнее проклятие коренного народа оккупированного им полуострова, который отказался подчиниться его предшественникам, захватчикам Крыма генуэзцам.

 





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: