31 июля около 05:00 на севере Енакиево в поселке Карло-Марксово были слышны разрывы снарядов. По информации местных жителей в сети, под огонь попал «палаточный городок» на полигоне боевиков «ДНР».

Также попадания были зафиксированы в районе дач (ставка) микрорайона «Фильтровальная». Убиты не менее 8 террористов, и разбита 1 единица РСЗО «Град. Предположительно огнем были накрыты расчеты артиллеристов из огневой батареи, передает Информатор. Сообщает warfare.com.ua со ссылкой на hvylya.net

По одной из версий, позиции террористов были обстреляны «дружественным огнем» «своих», а потери намерены обставить как спланированную операцию диверсантов ВСУ.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

Донецка снаряды попали в дома мирных жителей. Под видом ответного огня ВСУ, боевики из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли частный сектор в районе улиц Рабфаковская и Стратонавтов.

Для правдоподобности, террористы предварительно «отработали» по Пескам и Авдеевке. В результате, якобы «ответного» огня, осколками снарядов разбиты стены и кровля строений. В сети опубликованы фотографии разрушений.

фото: glavcom.ua

фото: glavcom.ua

фото: glavcom.ua

фото: glavcom.ua