«Саакашвили направлен в Одессу с конкретной миссией. В ней — три задачи. Геополитически: обеспечить там присутствие американского флота. Регионально: спровоцировать военный конфликт с Приднестровьем. Финансово: забрать у государства три одесских порта. По дешевке. Порты — уже в официальном списке на продажу. В условиях дефолта и банкротства страны они уйдут по цене мусора. Олигархи при власти погреют руки, а американцы в Одессе сделают себе военно-морскую базу поближе к российскому Крыму», — говорится в очередном сюжете главного российского пропагандона Киселева. 

Одна из задач «журналиста» — облить грязью нового одесского главу ОГА. И, конечно же, попутно еще сильнее разжечь ненависть россиян к «пиндосам». Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на «ИС»

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

«Гротеск прошедшей недели — в том, что вся команда Саакашвили, а это чиновники администрации Одесской области, теперь на зарплате у США. Объявлено об этом 6 июля с участием американского посла Джеффри Пайета. Сам антураж пресс-конференции в Одессе, сам абсурд стиля, когда острые ножки гамбсовских стульев сверлят землю под грузным Саакашвили, заставлял ущипнуть себя и спросить: и все это в Одессе? Американец обещает превратить Одессу в свою «лабораторию», создать здесь другую полицию по американскому образцу, чтобы силой контролировать город».

Смотрите видео: