Один из боевиков бригады «Призрак», телохранитель Алексея Мозгового, комментируя новости «Новороссии», заявил, что партизаны «Тени» не убивали «комбрига».

В интервью российскому телеканалу LifeNews боевик, который был личным телохранителем Алексея мозгового, заявил, что в украинских партизан или спецназовцев не было шансов и возможностей убить командира бригады «Призрак». Новости «Новороссии» таковы, что Мозгового убрали по приказу кого-то из руководства «ЛНР», передает Война в Украине со ссылкой на Joinfo.ua.

Боевик с позывным Ара, служивший в специальном отделении личной охраны механизированной бригады «Призрак», недавно приехал из Луганска в отпуск в Екатеринбург. Он рассказал, что служил в охране Алексея Мозгового вместе с погибшими в результате покушения на комбрига Холсом и Метёлой. По его мнению, трагедия произошла из-за того, что не были сделаны соответствующие выводы из первого покушения на Мозгового в марте.

фото: joinfo.ua

фото: joinfo.ua

Покушение, закончившееся гибелью комбрига, было совершено практически на том же самом месте — у деревни Михайловка, на полпути между Алчевском и Луганском. На этот раз убийцы рассчитали все до мелочей и взорвали мину прямо перед автомобилем, а потом расстреляли «тойоту» из пулеметов ПК и РПК.

«У Мозгового в простом автомобиле не было шансов против пулеметов, — говорит Ара. — Он был бесстрашный. Постоянно отказывался от усиления охраны, от дополнительных средств».

Телохранитель Алексея Мозгового также уверен, что украинских диверсантов или партизан там быть не могло. Скоро Ара поедет обратно в Донбасс, правда, уже не в Луганск, а в Донецк, поскольку, по его словам, «без Алексея Борисовича в «Призраке» делать нечего».

Смотрите видео:


загрузка...