Зенитные комплексы передвигаются по городу под покровом темноты

Украинские «кибервойска» смогли получить доступ к записям с видеокамер в захваченном местными боевиками, иностранными наемниками и российскими военными Донецке и получить подтверждение, что на вооружении у «добровольцев» появились даже зенитно-ракетные комплексы «Стрела-10″.

Об этом Eugene Dokukin сообщает на своей странице в соцсети.

В течение суток, 14 января, «кибервойска» записывали перемещения военной техники террористов в Донецке. На опубликованной в Сети записи можно увидеть передвижение  военных «Уралов», бронетехники и пушек боевиков.

300484

ЗРК «Стрела», иллюстрация Vitaly V. Kuzmin

 

А на 30-й секунде записи, сделанной уже в темную пору суток, можно заметить, как по одной из улиц города проследовал ЗРК «Стрела-10″.

«Как я выяснил, на видео мы записали ЗРК «Стрела-10″, который Россия предоставила террористам. Явно в ДАП (Донецкий аэропорт – Ред.) технику направили», — рассказал Eugene  Dokukin.

Справка: Стрела-10 (индекс ГРАУ — 9К35, по классификации МО США и НАТО — SA-13 Gopher (Суслик)) — советский зенитно-ракетный комплекс. Комплекс предназначен для визуального наблюдения и уничтожения воздушных целей на малых высотах. Принят на вооружение в 1976 году.

glavred.info

 

Загрузка...