[sc:AdsenseAd336 ]

 

 




Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине пришли к выводу, что в рейсовый автобус, обстрелянный под Волновахой, стреляли из северо-восточного направления.

К такому выводу специалисты пришли в результате исследования воронок, образовавшихся на месте трагедии.

«Обследование включало всесторонний анализ двух определенных кратеров, в том числе расположенного в 10 метрах от пассажирского автобуса. Согласно оценке миссии, все рассмотренные кратеры были вызваны ракетами, выпущенными с северного-восточного направления», — говорится в отчете ОБСЕ.

43_mid

Фото: © Александр Зжевский via YouTube

 

 

 

 

Именно на северо-восток от места происшествия, где погибли люди, расположены временно подконтрольные террористам территории, в частности, город Докучаевск.

Ранее в ОБСЕ подтвердили, что трагедия под Волновахой произошла из-за обстрела автобуса из Града.

Напомним, 13 января в 14:25 террористы обстреляли блокпост сил АТО под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять гражданских. Позже было сообщено, что от полученных ран впоследствии скончались еще один мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 12-ти человек. Более полутора десятков раненых мирных жителей остаются в больнице.

Представитель Государственного департамента США Мари Харф заявила, что ответственность за гибель мирных жителей под Волновахой лежит на России, которая поддерживает боевиков в Донбассе.

Новое Время

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: