На официальном сайте МИД РФ было размещено заявление в котором министерство призвало к срочному прекращению боевых действий и возобновлению режима «тишины». Так же в МИД РФ происходящее по всей линии фронта на Донбассе назвали провокацией, перед предстоящим заседанием Совета ЕС.

«Необходимо немедленно вернуться к практической работе в рамках Контактной группы для всеобъемлющего выполнения минских договоренностей. Самым срочным шагом должно стать полное прекращение боевых действий и возобновление режима «тишины», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве Итак, МИД РФ запаниковал, а следовательно запаниковали в генштабе и Кремле. index8

Донецкий аэропорт в очередной раз не удалось взять штурмом, а многочисленные попытки прорыва линии обороны завершились полным фиаско. На этом фоне, ситуация в ДАП дала толчок и полноценный плацдарм для контрнаступления и последующего освобождения Донецка.

Решиться ли на это Киев, пока неизвестно (скорее нет чем да), но вот то, что российские наемники и местные террористы исчерпали свои ресурсы в этом направлении — очевидно. Кроме того, 19 января состоится заседание Совета ЕС по иностранным делам, во время которого, в связи обострением ситуации на Донбассе, страны ЕС могут ввести дополнительные санкции относительно РФ.

Тишина на передовой может сыграть на руку России и избежать очередного пакета санкций. Однако, как не на долго хватает бравады непобедимой армии и как скоро её высшие дипчины скулят о прекращении огня. Видимо ситуация и вправду аховая у оккупантов…

Автор: zloy_odessit

elise.com.ua

 

Загрузка...