images30

Ранее мы писали об интенсивной деятельности розведывательно-диверсионных групп, укомплектованными военными РФ, в направлении Мариуполя – они пытаются нащупать слабое место в обороне сил АТО для обводного удара с северо-востока на юго-запад, в случае успеха которого портовый город окажется в кольце террористов.

Пресс-центр АТО и СНБО регулярно сообщают о боестолкновениях с РДГ врага, которые несут при этом большие потери. И хотя такие РДГ преимущественно смешанные (состоят из местных боевиков и военных РФ), российская активистка, основательница группы «груз-200» Елена Васильева подсчитала количество своих погибших сограждан:

«159-ый отряд ОСПН БПДСС В/Ч 87200 вел бои в районе Мариуполя. Списочные потери 39 человек, в том числе: зам по диверсиям капитан второго ранга Кирилл Разум (Герой России); командир второго диверсионного отряда капитан третьего ранга Константин Марасин; командир разведгруппы капитан-лейтенант Николай Мизин».

Всего по данным Васильевой, в Украине погибли до 4,4 тысяч российских военных (смотрите ее таблицу недельной данности, без потерь диверсантов под Мариуполем). Минобороны РФ признает гибель 900 солдат российской армии в Украине.

Также Елена сообщила, что в эти дни родственники курсантов казанского танкового училища протестуют перед его воротами, чтобы парней не отправляли в Украину. Больше месяца назад к нам уже приехали 30 курсантов 5 курса, из них минимум 17 погибли. Сейчас пришла разнарядка еще на 80 человек, которых должны отправить на Донбасс 29 октября – у террористов много танков и мало обученных танкистов. Начальник училища даже не скрывает, что его детей отправляют в Украину, но обещает, что туда едут только добровольцы. При этом родственников не допускают к курсантам, у которых отняли мобильные телефоны…

P.S.: Справедливости ради вспомним, что потери сил АТО убитыми в российско-украинской войне Васильева оценивает в 8 тысяч человек. Также ООН говорит о минимум 3,8 тысячах погибших гражданских лиц. Только убитых местных террористов никто не считает…

ввв

Владимир Мозговой

Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что под Мариуполем погиб герой России и два офицера армии РФ

загрузка...