Time publication: 13:27

104 просмотров

Хельсинская комиссия США считает, что Россию нужно признать спонсором терроризма

boeviki_3

Хельсинская комиссия США отметила необходимость признания самопровозглашенных «республик» на востоке Украины террористическими организациями, а Россию — спонсором терроризма.

Об этом говорится в заявлении главы комиссии сенатора-демократа Бена Кардина, сообщает Укринформ.

«Россия продолжает спонсировать террористов тяжелым вооружением, экипировкой и людьми, которые переправляются через российскую границу в Украину. Если участие России подтверждается, то серьезное внимание должно быть уделено определению «Донецкой народной республики» как иностранной террористической организации, а Российской Федерации – как спонсора терроризма», — отметил сенатор.

Кардин назвал сбитый пассажирский самолет «ужасным преступлением». По его словам, это прямой результат неоправданной агрессии России в Украине, которая началась с аннексии Крыма почти пять месяцев назад и продолжилась в двух регионах на востоке Украины в нарушение норм ОБСЕ и других международных норм. «Это прямой результат дестабилизации Путиным Украины. Тройка лидеров так называемой «Донецкой народной республики» — граждане России, а двое из них являются российскими разведчиками», — подчеркнул  Кардин.

Хельсинская комиссия США также известна как Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, является независимым агентством федерального правительства США. Она осуществляет контроль за соблюдением Хельсинкских соглашений и обеспечивает продвижение всеобъемлющей безопасности путем поощрения прав человека, демократии, а также экономического, экологического и военного сотрудничества в 57 странах мира.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС