russia

Вместо того, чтобы предоставить данные о своих войсках на границе с Украиной и пояснить, с какой целью и на каком основании с российской территории наносятся огневые удары по Украине, у Путина сделали ход конем.

В частности, Россия запросила у Украины «разъяснений по имеющимся у Москвы данным, свидетельствующим об обстреле территории России», а также информацию об украинских подразделениях, сосредоточенных у границы.

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

«У руководства Украины запрошены разъяснения в отношении обстрелов российской территории, а также информация относительно военной техники и личного состава украинских вооруженных сил, сосредоточенных в Херсонской и Луганской областях Украины вблизи государственной границы Российской Федерации», – цитирует замминистра РИА Новости.

Антонов сослался на положения Венского документа 2011 года, в соответствии с которым Москва потребовала у Киева информацию о целях концентрации войск, географических координатах района сосредоточения, планируемых сроках завершения операции, наименовании воинских частей, их подчиненности, количестве и типах военной техники.

Как ранее сообщал сайт»ВвУ», Россия продолжает скрытое военное вторжение в Донбасс. Помимо тяжелых вооружений и военной техники, на территорию Украины проникают и наемники а также российские военнослужащие, числящиеся в списках личного состава воинских частей ВС РФ. Что касается кадровых российских военнослужащих, то их на данный момент на территории Украины действуют не менее 300 человек.

Также подтверждаются данные о том, что артиллерийские обстрелы территории РФ осуществляются боевиками по указанию руководства террористических организаций, действующих в Донбассе.

загрузка...