Time publication: 14:09

85 просмотров

Провальность и лживость жалких попыток боевиков и России оправдаться очевидны для всего мира, — Тымчук

buk_2

Очередное свидетельство ответственности пророссийских террористов и России за трагедию, которая произошла вчера в небе Донбасса – это  провальность и лживость жалких попыток боевиков и России оправдаться,  и это очевидно  для всего мира. Об этом заявил руководитель ЦВПИ, координатор группы «Информационное сопротивление»  Дмитрий Тымчук. 

«Тупой преступник всегда отличается тем, что своему проступку находит множество «отмазок», в том числе взаимоисключающих. Ему кажется – чем больше разных аргументов и оправданий, тем лучше. Умный преступник всегда придерживается только одной версии. Нам в определенном смысле повезло, что мы имеем дело с неумным противником – сейчас», — отметил Тымчук и привел в пример нестыковки  в заявлениях террористов и руководства РФ после случившейся трагедии.

По данным  Минобороны Украины, террористы не захватывали ЗРК «Бук» украинских силовиков, из которого, по предварительной версии, и был сбит самолет. Из этого следует вывод, что он был переброшен с территории России, как до этого перебрасывались десятки танков, БТР и РСЗО. В том, что «Бук» у боевиков есть, нет сомнений – ранее они сами этим усиленно хвастались.

itar_tass

Кроме того, вчера была зафиксирована  переброска этого ЗРК в район, над которым и был сбит малайзийский «Боинг 777». Однако, по мнению Тымчука, более важным вопросом является не откуда у террористов взялся «Бук», а кто им управлял. «У нас нет сомнений в том, что пуск производился российскими специалистами. Именно они должны были решить задачу, которую не смогли одолеть местные боевики – «перекрыть» воздушный коридор, по которому силы АТО производили снабжение по воздуху своих подразделений, действующих в районе госграницы с РФ. Как известно, именно попытка перекрыть этот коридор со стороны российских сил и стала фатальной. Вместо ожидаемого боевиками военно-транспортного самолета Воздушных сил ВС Украины они сбили пассажирский авиалайнер. И именно отсюда – неуемная радость от попадания в якобы Ан-26, о чем сразу начали сообщать сами террористы, и чему столь безудержно обрадовались российские СМИ».

10458664_10152346062308853_7662094509733974813_n

После осознания, кого именно сбили, последовали отчаянные попытки выкрутиться – мол, и ранее украинские силовики сюда пригнали «Буки» (непонятно, как они могли это сделать на территории боевиков, и зачем вообще им в районе АТО нужны ЗРК), и кто-то видел украинский самолет СУ,  сбивавший авиалайнер (непонятно, почему в таком случае о нем не говорили, когда радовались «сбитому Ан-26»), и что это  было покушение украинцев на «борт №1» с Путиным. «Эти несогласованные другу с другом заявления боевиков,  бурно поддержанные российской пропагандой, лишь в очередной раз засвидетельствовали, что мы имеем дело с недалеким, подлым и предельно изворотливым противником. Ну будьте мужчинами, подтвердите то, о чем радостно орали полчаса назад», — отмечает Тымчук.

Как сообщал ранее сайт «Война в Украине!», российские террористы спешно эвакуировали на территорию Российской Федерации ЗРК «Бук», которым был сбит пассажирский авиалайнер «Malaysia Airlines».

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС