Time publication: 14:17

345 просмотров

На территории Украины появились военнослужащие в форме РФ

8889ecfb0807cadb56f229eb8044e1c9

На территории Украины появились подразделения военнослужащих в форме Российской Федерации. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Лысенко отметил, что ситуация на границе по-прежнему остается напряженной. Против украинских военных и пограничников используются «Грады», тяжелая артиллерия и минометы.

«Обстрелы позиций украинских пограничников и сил АТО часто ведутся с территории Российской Федерации. Наши позиции были обстреляны артиллерией со стороны российского населенного пункта Куйбышево. Террористы наращивают группировки сил и средств на нашей территории, в том числе в их составе зафиксированы группы военнослужащих в форме Вооруженных сил Российской Федерации без опознавательных знаков. В частности, такая группа была замечена в районе населенного пункта Изварино», — сказал он.

Лысенко добавил, что на вооружении этой группировки есть артиллерия и установки «Град». Также продолжается передислокация подразделений Российской Федерации к украинской границе практически на всех участках.

Ранее группа «ИС» сообщала, что российская авиация сбила украинский самолёт СУ-25.

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС