Time publication: 16:40

110 просмотров

Генсек НАТО заявил, что Россия не выполняет своих обязательств

16.04.14_rasmus

Как сообщает Deutsche Welle, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о несоблюдении Россией обязательств по урегулированию конфликта на Украине. Североатлантический альянс намерен пересмотреть отношения с РФ, отметил генсек Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в среду, 25 июня, на встрече глав МИД стран-членов Альянса в Брюсселе о «новом методе ведения войны», который применяет Россия против Украины. В частности, имелись в виду вооруженные группировки, действующие на территории Украины якобы независимо от российского правительства, пишет интернет-сайт телеканала n-tv.

По словам Фога Расмуссена, не видно «никаких признаков» того, что Москва выполняет обязательства, данные международному сообществу. Генсек НАТО отметил, что в данной ситуации Альянс вынужден пересмотреть отношения с Россией и решить, как действовать в ближайшем будущем.

Необходимо открыто говорить о том, как лучше понимать «неявные угрозы и как на них реагировать», заявил Фог Расмуссен. Ситуацию в мире он назвал «критическим моментом для всеобщей безопасности», который требует «повышения готовности и вложения новых инвестиций в развитие возможностей и партнерства».

Генсек НАТО также заявил, что Североатлантический альянс согласится на предоставление Украине пакета мер долгосрочной поддержки, включая создание новых целевых фондов.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС