Time publication: 11:17

135 просмотров

Канада вводит новые санкции против РФ

canada

После консультаций и координации с ближайшими международными партнерами и союзниками правительство Канады решило ввести новые санкции против России

 

Как заявил премьер Канады Стивен Харпер, санкции касаются широкого круга лиц, связанных с различными российскими секторами экономики, передает Новое Время на ссылкой на Би-би-си.

 

Кроме того, Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и на ряд их представителей.

 

Под санкции подпали Газпромбанк, Внешэкономбанк и Новатэк. Санкции коснутся также концерна «Калашников» производителя стрелкового оружия.

 

Канадский премьер пояснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

 

Ранее Канада уже вводила экономические и визовые санкции против ряда физических и юридических лиц в РФ в связи ситуацией в Украине.

 

В четверг, 24 июля, Европейский Союз расширил санкции в отношении РФ. В санкционные списки попали еще 15 граждан России и Украины, а также девять предприятий и девять организаций.

 

Share Button

, , , , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС