Time publication: 23:47

115 просмотров

Граница с РФ будет оборудована инженерно-техническими сооружениями, — РНБО

parubiy_2

Украинские силовики продолжают сдерживать военное вторжение со стороны РФ. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий во время сегодняшней пресс-конференции.

«Военное вторжение на территорию Украины продолжается. Мы имеем дело с российскими оккупантами, фактически — с российской армией, которая вооружает боевиков и перебрасывает их на Восток Украины», — заявил Андрей Парубий.

По мнению Секретаря СНБО, позволяет сделать вывод о том, что действия, которые происходят на востоке Украины, координируются руководством России и финансируются Кремлем.

Также Андрей Парубий сообщил, что за последние несколько дней украинские вооруженные силы провели ряд операций по усилению защиты украинской границы. «Наши вооруженные силы и пограничники прошли к Бирюково, где были поставлены блокпосты на ключевых артериях, по которым перебрасывались подразделения российских спецслужб и российской техники на территорию Украины», — сообщил он.

Кроме этого, по его словам, СНБО поручил Кабинету министров организовать одностороннюю демаркацию российско-украинской государственной границы, обеспечить его должным инженерно-техническим обустройством в соответствии с существующим уровнем угроз национальной безопасности.

Как сообщалось ранее, Россия стягивает боевую технику к украинской границе

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС