Time publication: 17:20

194 просмотров

Трагедия ДНР: поматросили и бросили

ir_1_31

В «ДНР» пожаловались, что Путин их обнадежил и бросил, пишет «Зеркало недели«. Террористы считают, что «красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии» оказались только словами.

«Председатель» «Верховного сонета ДНР» Денис Пушилин подтверждает, что боевики покинули Славянск, и сожалеет по этому поводу.

«Славянск сдали… Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить… Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить…», — написал он в своем Twitter в субботу.

Пушилин также добавил: «Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова».

Он также утверждает, что в Славянске «орудует Нацгвардия, расстреливает мирных горожан».

В то же время первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил российскому «Интерфаксу», что уход ополченцев из Славянска был продиктован необходимостью обезопасить мирное население и отнюдь не означает, что силы террористов сломлены.

«Наше сопротивление не сломлено», — подчеркнул Пургин. «Почему ополченцы ушли из Славянска? А как бы вы поступили, если бы по вам лупили из минометов, артиллерийских орудий, бомбили с воздуха, а у вас было бы три танка и автоматы?» — задал вопрос он.

«Уход ополченцев из Славянска — это здравый шаг, направленный на то, чтобы уберечь от гибели мирное население и сохранить костяк славянского ополчения», — заявил Пургин.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал, что над Славянском поднят украинский флаг.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий