На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) украинские военные попали в засаду и подорвались на взрывчатке. В результате один военнослужащий погиб, еще два получили ранения.

Об этом сообщает штаб ООС. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на golos.ua

Отмечается, что взрыв произошел сегодня, 6 мая, во время патрулирования района обороны. Группа военнослужащих механизированного батальона, что действует на Горловском направлении, попала в засаду.

Штаб: на Донбассе подорвались украинские военные - один погибший, двое ранены (ФОТО)

Штаб: на Донбассе подорвались украинские военные — один погибший, двое ранены 

 




«На маршруте патруля было установлено неизвестное взрывное устройство, от взрыва которого один военнослужащий погиб, двое ранены. На место происшествия прибыла резервная группа из ближайшего опорного пункта, по которой боевиками диверсионной разведывательной группы (ДРГ) был открыт огонь», — говорится в сообщении.

Известно, что после короткого огневого столкновения, резервная группа начала преследования противника, во время которого уничтожила трех боевиков. «Подразделения Объединенных сил приведены в полную боевую готовность»,- добавили в штабе.

Напомним, на Донбассе сегодня, 6 мая, около 11:00 НВФ дважды обстреляли из пушек калибра 152 и 122 мм населенный пункт Зайцевое Бахмутского района Донецкой области.

Ранее сообщалось:

США в ОБСЕ: Подстрекателем и рулевым четырехлетнего конфликта на Донбассе является Россия

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: