Россия идет на эскалацию напряженности, и сегодня разворачивается новый этап холодной войны. РФ в этом напрямую заинтересована. Будут новые конфликты, но Запад заинтересован в присутствии РФ в ООН, поэтому лишать права вето в Совбезе или, тем более, исключать Москву из организации, не будет никто.

Такое мнение сайту «24» высказал сопредседатель ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на 24tv.ua

По словам эксперта, заявление Генсекретаря ООН Антониу Гутерреша о начале новой «холодной войны» свидетельствует об определенном прагматизме западных политиков, которые прекрасно понимают, с чем им придется столкнуться в ближайшие шесть лет президентства Путина.

Эксперт рассказал, почему Россию не лишат права вето в ООН

Эксперт рассказал, почему Россию не лишат права вето в ООН

 




«Россия будет обострять ситуацию, локальные конфликты будут не только в Сирии и Украине. Это приведет и к гонке вооружений, и созданию искусственного железного барьера. Москва будет пытаться создать биполярный мир», – отметил Снегирев.

По убеждению эксперта, угроза холодной войны не приведет к тому, что Россию лишат права вето в Совбезе ООН. Как отмечает Снегирев: спецпредставитель США в Украине Волкер заявил, что изменение в устав ООН не будут рассматривать.

На Западе понимают, что представительство или его отсутствие России в ООН никак не сдержит ее от реализации военных планов. Уже был опыт СССР, который был исключен из Лиги наций (организации, схожей с современной ООН – «24») в 1939 году. Присутствие России в ООН больше для Запада сдерживающий элемент и предохранитель в моменте противостоянии российской агрессии,
– считает эксперт.

Ранее сообщалось:

Генсек ООН заявил, что холодная война вернулась

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: