На развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе нужно 6-8 месяцев после принятия соответствующего решения.

Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью «Голосу Америки». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на slovoidilo.ua

«Я не склонна верить, что Россия имеет истинные намерения уйти с востока Украины просто по своему согласию. Но даже если бы решение было принято вообще, то это бы потребовало еще добрых 6-8 месяцев, чтобы такая миссия могла быть направлена. Поэтому я не вижу перспективы быстрого решения», – сказала Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер рассказала, сколько времени нужно на введение миротворцев на Донбасс

Вице-премьер рассказала, сколько времени нужно на введение миротворцев на Донбасс

 




Активизацию вопроса миротворцев российской стороной она связывает с внутриполитической российской кампанией перед выборами президента в следующем году в РФ.

«Для нас важно, чтобы это была миссия, которая была бы на границе между Украиной и Российской Федерацией, которая была бы на всей территории, неконтролируемой Украиной, и которая бы не предусматривала никаких консультаций и согласований с так называемыми представителями непонятно кого – так называемых «ДНР» и «ЛНР», – подытожила Климпуш-Цинцадзе.

Отметим, согласно позиции Украины, миротворцы ООН должны зайти на Донбасс только после того, как Россия выведет оттуда все свое вооружение и наемников.

Соединенные Штаты Америки выступают за размещение миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории, включая российско-украинскую границу, и предоставление ей широкого мандата.

Смотрите видео:



Вице-премьер рассказала, сколько времени нужно… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Воровал у бойцов еду и отправлял домой: Начальника склада поймали на позорном поступке (фото)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: